Онлайн-проект «Объектив безопасности»

Описание

Всероссийский студенческий корпус спасателей при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализовывает проект «Объектив безопасности», в рамках которого с 14 по 22 декабря пройдут 25 онлайн-лекции по спасательному делу и медиаобразованию, 24 онлайн шоу-программы по первой помощи и пожарной подготовке и итоговая онлайн-встреча с руководством ВСКС.

Участники проекта смогут научиться основам оказания первой помощи при различных состояниях, узнать, что делать при возникновении пожара, получить полезные советы, которые смогут улучшить их жизнь. А также узнать организационно-правовые аспекты оказания первой помощи, о пожарной опасности веществ и материалов, какие существуют современные наборы средств и устройств для оказания первой помощи и многие другие.

Лучшие эксперты научат монтировать видео, делать удачные кадры и обрабатывать фотографии, писать интересные тексты. Участники узнают основы журналистики и редакторского дела, юридические аспекты журналиста, в том числе в зонах ЧС, методику подготовки к переговорам, психологию работы добровольца в зонах ЧС.

Участие в онлайн-проекте бесплатное. Зарегистрироваться на онлайн-мероприятия смогут жители Москвы, другие регионы смогут присоединится к онлайн-трансляциям по ссылке: https://safetylens.ru/. Во время онлайн-трансляции зарегистрированный участник сможет задать вопрос спикеру и выиграть подарок. Для участия в квиз-игре, также необходимо пройти регистрацию, участники будут объединены в команды модераторами. В ходе игры, между вопросами, будут подключаться спикеры с полезной информацией и интересными фактами по направлению «Добровольчество в ЧС», «МЧС России». По итогу побеждает одна команда в каждой квиз-игре, набравшая наибольшее количество баллов.

Все желающие смогут посмотреть эфиры онлайн-лекций и квиз-игр на платформе в ВК, YouTube или в прямом эфире в Instagram.

Фото и видеоматериалы будут размещаться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1afL9vit7L7pLOy7d40yfC68QQT2sJHSx?usp=sharing

Поделиться в социальных сетях
Скопировать ссылку
Комментарии